Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Loisirs / Sports
Actions sur le document

Liste des clubs sportifs

ARTS MARTIAUX

Seïshin Bushido: Neumark Simon, Clos de l'Escabaille 11 Neufvilles 7063 – 0479/371256 Z2Vja28tMDA4QGhvdG1haWwuY29t

Kendo: YmRlY2hhcm5AdWxiLmFjLmJl

BADMINTON

Badminton Club Ittre (BCI): Marcelis Frans, sentier du Berger 10, 1430 Rebecq - 0471/124153 www.trivias.be/bci/ - bWFyY2VsaXNmQGdtYWlsLmNvbQ==

BILLARD

Billard Biloute: Ducochet David, rue du Centre Virginal 23 -  0488/334472 YmNiaWxvdXRlQGdtYWlsLmNvbQ==

Billard Club Muppets: Bonfond André, rue Bruyère 57 Virginal 0496/948980 Ym9uZm9uZC5hbmRyZUBob3RtYWlsLmNvbQ==

Billard Popoleos: José San Roman, rue du Bon Voisin, 15 Tubize 1480 0471/546859 am9zZXNhbnJvbWFuMUBnbWFpbC5jb20=  

COLOMBOPHILIE

Alliance Colombophile: Lethem José, Quartier du Tram 28 Virginal – 067/646127  

CYCLISME

Velo Club Virginal-Ittre: Nobile Antonio, Bruyère 37 Virginal – 067/647826 YW50b25pby5ub2JpbGVAYmVsZ2Fjb20ubmV0

DANSE

Corps et Vie Danse: Geuns Patrick, Bilot 5 Ittre – 0485/410703 aW5mb0Bjb3Jwc2V0dmllZGFuc2UuYmU=

Corta Jaca: Palm Philippe, 0476/80.24 76

Pas à Pas: Noach Sophie, Quartier du Tram 38 Virginal – 0477/665332 cGFzYXBhc0Bza3luZXQuYmU=

DIVERS -  STAGES  SPORTIFS - ECOLE DE CIRQUE

Cadets de la Marine: Schurman Serge – 0493/65 75 85

Harmonie DSC: Valette Christophe, Bruyère Haut-Ittre 13 – 0477/626844 Y2hyaXN2YWxldHRlQGhvdG1haWwuY29t

 Le Retour des Palombes: Grégoire Christine, Vieux Pavé Asq. 54/2 Ittre – 0479/449578 Y2hyaXN0aW5lZ3JlZ29pcmU3QGdtYWlsLmNvbQ==

DRESSAGE DE CHIENS

O.C.C.D.S. : Mollaert André rue A. Brancart, 51  Virginal –  bW9sbGFlcnRhbmRyZUBob3RtYWlsLmNvbQ==

EDUCATION SPORTIVE POUR L'INTEGRATION DE PERSONNES HANDICAPEES

Sirocco: Temmerman Ludivine, Toûne 6 Ht-Ittre – 02/3660473 ludivine.temmerman@lamaisonnée.be

EQUITATION - HIPPOTHERAPIE

La Cravached'Or: Peeters Samantha, Croiseau 48 Ittre – 0475/955855 c2FtQGxhY3JhdmFjaGVkb3IuYmU=

L'Ecurie aux Palombes: Grégoire Pol, Vieux Pavé d'Asq. 54/1 Ittre -  067/647491 cG9sZ3JlZ29pcmVAc2t5bmV0LmJl

 Equinoa: Van Laere Thierry, Hennuyères 28 Virginal – 0474/640476  ZXF1aW5vYS1hc2JsQGhvdG1haWwuY29t

FOOTBALL

ASF Virginal: Raucq Christophe, Rouge Bouton, 27 Virginal - 0495/286072 Y2hyaXN0b3BoZS5yYXVjcUBza3luZXQuYmU=

J.S.I. : Henry Pascal, Bois de la Houssière 68, Virginal – 067/649309 0495/523615 YXNzdXJhbmNlcy5oZW5yeUBoYW5kY28uYmU=

HOCKEY SUR GAZON

Lynx Hockey Club: Thewissen Yves, rue du Moulin à vent 6, Virginal – 0493/052156 eXZlc0BpdHRyZWhvY2tleS5iZQ==

JUDO

Judo Club Kakemono: Angioï Joseph, rue du Try 36 Tubize 1480 – 0470/950499 aW5mb0BsZXNhdWxlLWtha2Vtb25vLmJl

MARCHE - JOGGING

El Tournikèt: Vanderlinden Jacques, Dujacquier 2/b Virginal – 0471/262248 ZWwtdG91cm5pa2V0QGhvdG1haWwuY29t

MINI-FOOT

Les Papa's : Fasciaux Alain YWxhaW4udGFuaWFAaG90bWFpbC5jb20=  0471420945

PARAPENTE

Les Condors: Bruynbroeck Fabienne, Vandervelde Michel, Bruyère 135 Virginal – 067/648308 – 0477/390905 bGVzY29uZG9yc0BvdXRsb29rLmZy

PECHE

Les Ch'tis de Vesnau: Bonfond André, Bruyère 57 Virginal – 0496/948980 bGVzY2h0aXNkZXZlc25hdUBob3RtYWlsLmJl

La Roche d'Or Virginaloise: Gausin Jonathan, rue des Etats-Unis, 1 Braine-le-Comte 7090 – 0493/622693

Fishing Team: Potvin Michel, Chemin du Bois de Clabecq 19 Br-Chât. 1440 – 0485/594946  bWljaGVsX25hZGluZUBob3RtYWlsLmNvbQ==

Les Pêcheurs de Vesnau: Lebrun Albert, Catala 48 Virginal – 0475/790848

PETANQUE

Pétanque de Vesnau: Latinis Philippe, Masy 12 Ittre – 0478/888626  cGhpbGlwcGUubGF0aW5pc0Bza3luZXQuYmU=

SPORTS MOTEURS

M.C. Squeedly : Renaud Masset – Didier Bonfond, rue Bruyère 59 Virginal – 067/281292

M.C.P Motos: Bulbo David, rue du Bois de la Houssière 22 Virginal – 067/648954

Pro Bike Trial Team : Sculier Jean-Marc, rue d’Hennuyères 18 Virginal – 067/646473 c2N1bGllcmplYW5tYXJjQGdtYWlsLmNvbQ==

VW COX: Roggemans Frédéric, rue du Pérou 2 Ittre – 067/648090

Club de Tuning : Gréer Cédric, Hameau de Samme 53 Virginal – 0486/290167

SPORTS NAUTIQUES

Interyacht: Rome Robert, Rozelaarlaan 3 Hoeillart 1560 – 0496/940713 cnJvbWVAc2t5bmV0LmJl

TENNIS DE TABLE

Palette du Ry-Ternel: José Valdes Carrera, rue de Fauquez, 21B Ittre – 0491/509551 anZhbGRlc0Bzb2RpbGlzLmJl

TENNIS

Tennis club d'Ittre: Wilwertz Philippe 0491/241151 – cGhpLXdpbEB5YWhvby5iZQ==

YOGA

Passerelles: Blondiau Catherine – 0478/277098 Yy5ibG9uZGlhdUBzd2luZy5iZQ==

Yogittre: Goffart Katleen, Gaesbecq 42 Ittre – 0474/308108 a2F0bGVlbmdvZmZhcnQyQGdtYWlsLmNvbQ==